Главная Новости Политика Азаров: Партии регионов «за страну обидно»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: Партии регионов «за страну обидно»

1 марта 2007, 08:52
Поделитесь публикацией:
Азаров: Партии регионов «за страну обидно»

Руководство Партии регионов не инициировало законопроект о назначении на 30 сентября досрочных парламентских и президентских выборов. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Николай Азаров в среду в эфире радио Эра.

"Руководство Партии регионов не принимало таких решений. Но я могу понять членов партии и политсовета партии, которые высказываются в таком ключе. Почему? Да просто нас обижают, рассказывая, что мы боимся досрочных выборов. Да ничего мы не боимся досрочных выборов!", — сказал Азаров.

Первый вице-премьер подчеркнул, что Партии регионов "за страну обидно". По его словам, с момента предыдущих выборов прошел почти год, а "вся страна колотится и не может никак стать на путь стабильности, на путь нормальных условий жизни".

"Мы не боимся никаких досрочных выборов и говорим, предупреждаем, что если вы нас принудите к этому, то выборы будут общими. На эти выборы мы, безусловно, пойдем, у нас есть силы для этого. У нас есть что рассказать людям и, слава Богу, что люди рассуждают не так, как рассуждают некоторые лидеры оппозиции", — подчеркнул он.

Вместе с тем, Азаров не уверен в том, что политические силы, призывающие к проведению досрочных выборов, подталкивает Президент Украины. "Он сам (Президент Виктор Ющенко – ред.) не высказывается в этом ключе. Но его политическая сила "Наша Украина" активно ведет линию за досрочные выборы", — отметил вице-премьер.

Он посоветовал "Нашей Украине" "хорошенько подумать, потому что люди вряд ли поддержат такое решение". "И вряд ли они вообще в парламент пройдут при таком их сегодняшнем рейтинге. Но если Президент не будет фактором стабилизации ситуации, то действительно встанут очень серьезные вопросы, как дальше жить и что изменят парламентские выборы при таком курсе президентского Секретариата", — предположил Азаров.

"В интересах страны – консолидированная работа Президента и правительства. И мы действительно достигнем серьезных результатов. Сомнений никаких нет – результаты семи месяцев показывают, что мы будем жить значительно лучше. Программа деятельности правительства, которой, как говорят, нет, предусматривает за 4 года рост реальных доходов населения в 1,5 раза", — сказал первый вице-премьер.

Как сообщалось, заместитель председателя фракции Партии регионов Василий Киселев заявил, что 2 марта в Верховной Раде будет зарегистрирован законопроект о проведении 30 сентября досрочных парламентских и президентских выборов.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!