Главная Новости Политика Ющенко отбыл в Грузию
commentss НОВОСТИ Все новости
1 марта 2007, 10:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко отбыл в Грузию

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой Екатериной Ющенко отбыл с двухдневным официальным визитом в Грузию, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Планируется, что 1 марта в Тбилиси Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Грузии Михаил Саакашвили проведут встречу в формате "с глазу на глаз", после чего под их председательством состоятся переговоры в расширенном составе.

В ходе переговоров планируется обсудить актуальные вопросы международной и региональной политики, пути дальнейшей активизации торговли, перспективы реализации совместных проектов, в частности в сфере энергетики и транспорта.

В завершение переговоров запланирована церемония подписания ряда двусторонних соглашений, в частности: — об организации и общей эксплуатации международного железнодорожно-паромного сообщения между портами Керчь (Украина) и Поти/Батуми (Грузия) и Правила перевозок; о сотрудничестве в сфере предпринимательства; о взаимной правовой охране географических указаний для вин, спиртных напитков и минеральных вод; о сотрудничестве в сфере стандартизации, метрологии и оценки соответствия; о сотрудничестве между Министерством юстиции Украины и Министерством юстиции Грузии.

Также в четверг должна состояться встреча Ющенко с Председателем Парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

2 марта запланирована встреча Президента Украины с Премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели.

В Тбилиси Ющенко возложит цветы к Мемориалу Героев, погибших в борьбе за единство Грузии, а также примет участие в церемонии открытия памятника Т. Г. Шевченко и открытии нового здания украинско-грузинской школы им. Н. Грушевского.

В ходе визита Главу государства сопровождают и.о. министра иностранных дел Владимир Огрызко, министр культуры и туризма Юрий Богуцкий, народный депутат Украины, председатель украинско-грузинской группы по межпарламентским связям Лилия Григорович, генеральный директор ГК "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!