Главная Новости Политика НУ считает повышение зарплат заслугой Президента и оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ считает повышение зарплат заслугой Президента и оппозиции

2 марта 2007, 13:30
Поделитесь публикацией:
НУ считает повышение зарплат заслугой Президента и оппозиции

"Наша Украина" заявляет, что Кабинет Министров принимает все социальные решения под давлением Президента и демократической оппозиции. Об этом на брифинге в пятницу сказал лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко, сообщает корреспондент "proUA".

При этом он отметил, что "Наша Украина" довольна тем, что правительство вносит законопроект в Верховную Раду относительно повышения социальных выплат.

"Однако мы опять констатируем, что Кабинет Министров принимает какие-либо решения в интересах народа только под давлением Президента", — отметил Кириленко. При этом он напомнил, что Ющенко внес как безотлагательный законопроект о повышении минимальных зарплат и пенсий, и это было реакцией на то, что 15 февраля Янукович, находясь в Донецке, заявил, что оснований для повышения социальных выплат нет.

"Очень хорошо, что вчерашним решением Премьер дезавуировал собственное заявление и предложил парламенту принять решение относительно повышения зарплат и пенсий", — отметил Кириленко.

Однако он отметил, что расчеты правительства в проекте, который вносится в парламент, немного отличаются от предложений Президента в экономическом смысле, поскольку при этом предлагается увеличить дефицит бюджета почти на 3 млрд. грн.

Кириленко при этом отметил, что в расчетах, которые имеет Президент, предлагается увеличить минимальную заработную плату и пенсию без увеличения дополнительного дефицита бюджета, как это предлагает правительство.

Кириленко также отметил, что "Наша Украина" инициирует создание в Верховной Раде рабочей группы, которая внесет согласованный законопроект о повышениях минимальных заработной платы и пенсий. По его словам, этот законопроект должен быть согласован между Президентом демократической оппозицией и Кабинетом Министров.

"Я не думаю, что сейчас, когда все субъекты власти согласились, и правительство в том числе, — правда, последним — что зарплаты и пенсии нужно повысить, то мы должны взяться за перетягивание каната: кто и насколько больше поднимет", — сказал Кириленко.

При этом он отметил, что должен быть внесен консолидированный законопроект, который существенным образом увеличит минимальную зарплату и пенсии. "И мы считаем, что даже в больших показателях, чем предлагает в настоящий момент Кабмин", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!