Главная Новости Политика Рыбачук объяснил, почему коалиция должна поддержать Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук объяснил, почему коалиция должна поддержать Огрызко

2 марта 2007, 15:45
Поделитесь публикацией:
Рыбачук объяснил, почему коалиция должна поддержать Огрызко

Советник Президента Украины Олег Рыбачук считает, что коалиция должна поддержать кандидатуру Владимира Огрызко на должность Министра иностранных дел, чтобы подтвердить свое стремление интегрироваться в ЕС. Об этом он сказал в пятницу в интервью журналистам, передает УНИАН.

"Я думаю, если есть действительно ощущение того, что Украина не хочет в глазах Европы выглядеть страной, которая говорит одно, а имеет в виду другое, то это назначение вызывает особое внимание европейского сообщества", — сказал Рыбачук.

По его мнению, если к Огрызко не было профессиональных замечаний, тогда становится понятно, что его кандидатура не прошла в ВР из-за политических вопросов. По словам Рыбачука, в такой ситуации возникают сомнения относительно общего виденья Президентом и Премьером будущего Украины в европейских структурах. "Я надеюсь, что этот тест парламент в этот раз пройдет. Со второго, а не с третьего раза", — отметил Рыбачук.

Он отметил, что Огрызко должен объявить о желании встретиться с представителями Партии регионов, поскольку именно это было формальным поводом для отказа при голосовании за его кандидатуру.

Как сообщалось, 22 февраля ВР не поддержала кандидатуру Огрызко на должность Министра иностранных дел, внесенную Президентом.

28 февраля Виктор Ющенко повторно внес в Верховную Раду представление на назначение Огрызко Министром иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!