Главная Новости Политика Мороза просят отреагировать на поведение депутата Костенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороза просят отреагировать на поведение депутата Костенко

4 марта 2007, 14:16
Поделитесь публикацией:
Мороза просят отреагировать на поведение депутата Костенко

Черкасская областная организация профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел призывает председателя Верховной Рады Александра Мороза дать парламентскую и правовую оценку действиям депутата Верховной Рады Павла Костенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) в инциденте с избиением его охранниками сотрудника Государственной автомобильной инспекции Александра Бачурина.

Об этом говорится в направленном на имя Мороза официальном обращении профсоюза УМВД в Черкасской области, передают "Українські новини".

Профсоюз УМВД обвиняет Костенко в намеренном превышении скорости и непосредственной причастности к инциденту с избиением сотрудника ГАИ в Черкасской области.

"При остановке работниками ГАИ автомобиля ВМW с государственным номерным знаком АА1187ВР, двигавшегося с превышением скорости, Костенко П.И., находящийся за рулем автомобиля и его охранник, во время общения с работниками милиции нанесли телесные повреждения инспектору дорожно-патрульной службы сержанту милиции Бачурину А.Г", — говорится в обращении.

Профсоюз УМВД считает действия Костенко компрометирующими звание депутата и подрывающими авторитет Рады.

При этом профсоюз обращает внимание, что избитый охраной депутата милиционер находился при исполнении служебных обязанностей, и что он остановил автомобиль депутата в соответствии с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения.

Как сообщалось, 27 февраля генеральный прокурор Александр Медведько поручил прокурору Черкасской области Николаю Лисовому провести проверку инцидента с избиением сотрудника ГАИ в Черкассах 26 февраля.

26 февраля милиция заявила об избиении сотрудника ГАИ Бачурина охранниками депутата Рады Костенко (фракция БЮТ) в Черкасской области.

По информации милиции, на 98-ом километре автотрассы "Киев-Борисполь-Запорожье" сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль BMW X5, превысивший допустимую скорость движения на 87 километров (технический прибор показал скорость 147 километров в час).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!