Главная Новости Политика Ющенко хочет углубить отношения между Украиной и Данией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет углубить отношения между Украиной и Данией

6 марта 2007, 09:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет углубить отношения между Украиной и Данией

Президент Виктор Ющенко отмечает необходимость дальнейшего углубления политических и экономических контактов между Украиной и Данией. Об этом Президент сказал в интервью газете "Юлландс Постен" накануне своего официального визита в Данию, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко отметил значительную активизацию торгово-экономического сотрудничества Украины и Дании – только за последний год товарооборот между нашими странами увеличился на 58%.

В то же время он отметил необходимость дальнейшего углубления политических и экономических контактов между двумя государствами. По словам Президента, важной была бы также реализация ряда отраслевых инициатив – в частности в сфере АПК при участии датских инвесторов.

Отношения с Данией также являются важными для Украины в контексте ее евроинтеграционных устремлений, отметил Президент. Говоря о политике безопасности нашего государства, В. Ющенко отметил – это вопрос, бесспорно, следует рассматривать в плоскости общей европейской безопасности.

Напомним, что официальный визит Президента Виктора Ющенко в Королевство Дания состоится 15-16 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!