Главная Новости Политика Янукович пригрозил Ющенко досрочными выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пригрозил Ющенко досрочными выборами

6 марта 2007, 12:45
Поделитесь публикацией:
Янукович пригрозил Ющенко досрочными выборами

Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович допускает досрочное проведение выборов Президента. Об этом Янукович сказал в интервью венгерской газете "Мадяр Немзет".

В частности, Янукович отметил, что у Президента сейчас достаточно полномочий для того, чтобы воплощать в жизнь реформы, призванные сделать более предсказуемым функционирование страны.

Если же этого не происходит, тогда, по мнению премьера, нужно задуматься о том, как быть дальше. "В случае если Президент будет препятствовать реформам, то тогда необходимо найти механизм, который бы это сделал невозможным", — сказал Янукович.

На вопрос журналиста, надо ли это понимать так, что в этом случае может идти речь о проведении досрочных выборов, Янукович ответил, что все возможно.

В то же время он добавил, что верит в победу здравого смысла и прагматизма, так как Президент имеет достаточный опыт для понимания того, что для успеха ветвям власти нужно совместно работать.

Премьер также сказал, что на данный момент считает нецелесообразным избрание Президента парламентом. "Сегодня не считаю целесообразным введение этого, так как мы сейчас живем в таком переходном периоде, когда в духе новой Конституции мы сделали первые шаги на пути преобразования системы управления", — сказал он.

Янукович добавил, что теперь необходимо определенное время для того, чтоб осмыслить изменения, внесенные в Конституцию, прежде чем перейти к этапу дальнейшей модернизации политического устройства.

Как сообщалось, в феврале Янукович заявил, что он лично, а также Партия регионов, выступают против любых досрочных выборов, так как они дестабилизируют ситуацию в стране.

Янукович допускает свое участие в выборах Президента в 2009 году.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!