Главная Новости Политика Лавринович раскритиковал инициативы депутатов от коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович раскритиковал инициативы депутатов от коалиции

6 марта 2007, 14:12
Поделитесь публикацией:
Лавринович раскритиковал инициативы депутатов от коалиции

Министр юстиции Александр Лавринович считает, проект постановления народного депутата от Партии регионов Василия Киселева об одновременном проведении выборов в Верховную Раду и Президента не отвечающим Конституции. Об этом он сказал на брифинге во вторник, передает корреспондент "proUA".

"Тот проект, который зарегистрирован, не имеет ничего общего с Конституцией", — сказал Лавринович, отметив, что все вопросы относительно досрочных выборов парламента и Президента точно прописаны в Конституции.

Лавринович назвал проект Киселева жестом, который сделал депутат, "реализуя свое политическое виденье или какой-то другой момент". При этом он прибавил, что это не является правовым шагом, и современная редакция Конституции этого просто не позволяет.

Вместе с тем, комментируя заявления депутата от СПУ Василия Волги относительно возможности привлечения правоохранительных органов в случае подписания Президентом указа о роспуске парламента, Лавринович отметил: "При всем уважении ко всем депутатам, никто из них не может руководить государственными органами исполнительной власти, а тем более подразделениями, которые обеспечивают правопорядок. Это могут делать только те должностные лица, которым это надлежит по закону". При этом он прибавил, что для этого есть Министр внутренних дел и командующий.

Лавринович считает, что Волга выразил просто мнения, которые не основываются на праве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!