Главная Новости Политика Рыбак просит у местной власти земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак просит у местной власти земли

6 марта 2007, 18:25
Поделитесь публикацией:
Рыбак просит у местной власти земли

Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак 6 марта обратился к местным органам власти с просьбой зарезервировать земельные участки для строительства социального жилья.

Об этом Рыбак сообщил журналистам в Виннице, передают "Українські новини".

"Я сегодня направил всем местным органам власти письмо, в котором просил подыскать и зарезервировать земельные участки для строительства социального жилья", — сказал он.

Рыбак добавил, что зарезервированные земучастки не должны продаваться на аукционах или конкурсах и будут выделяться для строительства жилья малоимущим категориям населения.

"Можно эти земли продать, но в дальнейшем нам придется их выкупать за гораздо большие суммы, и, соответственно, строительство социального жилья будет обходиться гораздо дороже, а этого мы себе не можем позволить", — сказал он.

По мнению вице-премьер-министра, социальное жилье должно строиться в каждом регионе для малоимущих категорий населения, а также не должно приватизироваться или передаваться по наследству.

"Социальным жильем должны распоряжаться местные органы власти, которые будут его предоставлять тем категориям населения, которые никогда не могут себе позволить купить его", — добавил он.

Напомним, в феврале Кабинет Министров утвердил порядок распределения бюджетных средств для развития фонда социального жилья.

Порядок распределения средств определяется в зависимости от объемов средств, подлежащих разделению и потребностей региона в средствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!