Главная Новости Политика Луценко не хочет, чтобы Ющенко возглавлял какую-либо партию
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не хочет, чтобы Ющенко возглавлял какую-либо партию

11 марта 2007, 14:31
Поделитесь публикацией:
Луценко не хочет, чтобы Ющенко возглавлял какую-либо партию

Лидер Гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко заявляет, что Президент Украины Виктор Ющенко не может возглавлять никакую партию. Об этом он заявил 10 марта на пресс-конференции в Ивано-Франковске, передает УНИАН.

Луценко считает, что отчетно-избирательная кампания "Нашей Украины" была кабинетной. "С моей точки зрения, она должна была быть нацелена на сотрудничество, вопросы к людям, которые голосовали за "Нашу Украину", кого они видят лидером партии, — отметил Луценко. — Но я не могу навязывать им своих идей, каждая политическая партия принимает такое решение, которое считает нужным ее руководство", — прибавил он

"Относительно того, кто станет руководителем "Нашей Украины, то я считаю, что Президент Украины не может быть руководителем любой партии, потому что это норма Конституции. Тем более этого не может быть и в виду того, что "Наша Украина" находится сегодня в оппозиции. Представьте себе Президента целого государства, который является руководителем партии, находящейся в оппозиции. Это ненормально для любой развитой страны", — отметил он.

По мнению Луценко, "лозунги о возглавлении "Нашей Украины" Ющенко навеиваются той партийной нашеукраинской номенклатурой, которая не видит другого выхода для сохранения себя в политике". "Мне кажется, есть достаточно серьезные мощные фигуры среди руководства "Нашей Украины". В частности, серьезную поддержку имеют Кириленко, Балога и другие, кто не связан со скандалами и коррупционными обвинениями. Если кто-либо из них возглавит "Нашу Украину", это было бы очень правильное решение", — отметил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!