Главная Новости Политика В НУ увидели еще один российский след в заявлениях Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ увидели еще один российский след в заявлениях Януковича

13 марта 2007, 18:24
Поделитесь публикацией:
В НУ увидели еще один российский след в заявлениях Януковича

Народный депутат от Нашей Украины Рефат Чубаров считает, что в заявлениях премьер-министра Виктора Януковича о том, что Россия является главным партнером Украины в отрасли военного сотрудничества, есть российский след.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

“Когда Янукович заявляет, что Москва является главным партнером Украины в отрасли военного сотрудничества, то в подобных заявлениях премьера прослеживается российский политический след. Мы неоднократно убеждались в том, что не существует украинско-российских братских отношений, а “антикризовики” всегда играют в интересах России”, — сказал Чубаров.

“Если Украина в этой сфере будет сотрудничать лишь с Россией, то тогда любая новейшая военная технология будет доходить в Украину через призму соседнего государства, что будет иметь негативные последствия для военно-промышленного комплекса нашего государства”, — отметил он.

Чубаров считает, что украинский военно-промышленный комплекс во многом связан с Россией, поскольку это последствия экономики СССР. Он добавил, что Россия является одним из партнеров, но ее не нужно выделять среди других. “Подобными заявлениями Янукович озвучивает поведение Украины относительно России, то есть мы готовы идти на уступки соседнего государства”, — добавил народный депутат.

По его словам, в вопросе военного сотрудничества Украина должна исходить исключительно из своих собственных государственных интересов.

Напоминаем, ранее Янукович заявил, что хочет скорее инициировать переговоры с Россией относительно развития сотрудничества в военно-промишленном комплексе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!