Главная Новости Политика Томенко просит Януковича остановить «гастроли молодого донецкого хама»
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко просит Януковича остановить «гастроли молодого донецкого хама»

14 марта 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
Томенко просит Януковича остановить «гастроли молодого донецкого хама»

Заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко призывает Премьер-министра Виктора Януковича немедленно отреагировать и осудить украинофобские высказывания секретаря Донецкого городского совета, члена Партии регионов Николая Левченко. Об этом Томенко заявил в интервью журналистам, сообщает УНИАН

Томенко отметил, что по этому поводу направил Премьеру открытое письмо. При этом он отметил, что обратился к руководителю правительства не как заместитель Председателя ВР и не как народный депутат, а как обычный украинец.

"Публично обращаюсь к Вам не как заместитель Председателя Верховной Рады, не как народный депутат Украины, а как обычный украинец с просьбой немедленно отреагировать и осудить украинофобские высказывания Николая Левченко, Вашего однопартийца и секретаря Донецкого городского совета, который неоднократно в средствах массовой информации провокативно унизил украинский язык, культуру и непосредственно Украинское государство", — говорится в открытом письме.

Томенко отметил, что Левченко таким образом публично выражает пренебрежение ко всем гражданам Украины.

Народный депутат также отметил, что ввиду того, что Левченко является должностным лицом Донецка, вмешательство Премьер-министра Украины и лидера Партии регионов Януковича необходимо.

"Убежден, Виктор Федорович, что, в первую очередь, Вы как украинец, а также другие украинцы из Партии регионов остановите гастроли молодого донецкого хама, который считает, что имеет право публично унижать национальное достоинство украинцев в их государстве, а также сделаете все, чтобы такой человек не занимал при этом государственную должность и не представлял Вашу партию", — говорится в письме.

Напомним, 13 марта на пресс-конференции в Киеве Левченко заявил, что в Украине единственным государственным языком должен быть русский. После пресс-конференции неизвестные облили его кефиром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!