Главная Новости Политика Ющенко уверен, что Огрызко не поддерживают, потому что не имеют на него влияния
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что Огрызко не поддерживают, потому что не имеют на него влияния

14 марта 2007, 20:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что Огрызко не поддерживают, потому что не имеют на него влияния

Президент Виктор Ющенко считает, что антикризисная коалиция отказывается поддерживать кандидатуру Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел из-за недостаточного влияния на него как на министра. Об этом Ющенко сказал в интервью Первому национальному и ICTV, передает корреспондент "proUA".

"Речь идет об узурпации очередного участка внешнеполитического спектра, который не принадлежит к компетенции Кабмина", — сказал Ющенко.

Кроме того, Ющенко отметил, что кандидатура Огрызко – это кандидатура, которая отвечает табелю дипломатического работника Министерства иностранных дел Украины наивысшего ранга. "Это человек, который работает первым заместителем, человек, который осведомлен в основах сегодняшней политики, человек, который работал послом во многих странах, человек, который знает несколько языков, человек, который введен в украинскую политику многих последних лет. Но очевидно, для кое-кого этого недостаточно. Ключевой аргумент, чего недостаточно, недостаточно одного – ручного влияния на министра", — сказал Ющенко.

Ющенко также отметил, что представление кандидатуры Огрызко отвечает Конституции, закону, морально-этическим, профессиональным требованиям.

"Президент никогда не будет источником нестабильности в этой стране. Но, что касается тех игрищ, которые происходят на полях, принадлежащих к исключительной компетенции Президента, я хочу еще раз сказать, что в этих вопросах всегда заключительное слово будет за Президентом", — сказал Ющенко.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко сообщил, что договорился с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем Верховной Рады Александром Морозом урегулировать вопрос относительно министра иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!