Главная Новости Политика Бойко отложил начало аверса Одесса-Броды на 2009 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко отложил начало аверса Одесса-Броды на 2009 год

16 марта 2007, 10:54
Поделитесь публикацией:
Бойко отложил начало аверса Одесса-Броды на 2009 год

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявляет, что нефтепровод "Одесса-Броды" может быть задействован в прямом направлении примерно через два года. Об этом он сказал в интервью Украинской службе BBC, находясь в Лондоне.

В частности, отвечая на вопрос, могут ли быть достигнуты договоренности с поставщиками каспийской нефти и европейскими потребителями относительно "Одессы-Броды" во время майского энергетического саммита в Польше, Бойко ответил: "Может быть. В соответствии с ресурсной базой из нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан может быть избыток нефти где-то через два года. Есть возможность, что нефть пойдет туда, и трубопровод будет использоваться в прямом направлении. Мы рассчитываем на такой вариант. Он для нас выгоден. Потому мы там будем принимать участие".

Бойко также отметил, что сейчас нефтепровод работает "достаточно успешно, ситуация достаточно спокойная", и добавил: "Если нам будет выгодно, он будет работать в прямом направлении. Когда не выгодно, то будет работать как сечас".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!