Главная Новости Политика Онопенко надеется на примере Жовтяка возродить веру граждан в правосудие
commentss НОВОСТИ Все новости

Онопенко надеется на примере Жовтяка возродить веру граждан в правосудие

16 марта 2007, 12:46
Поделитесь публикацией:
Онопенко надеется на примере Жовтяка возродить веру граждан в правосудие

Председатель Верховного Суда Василий Онопенко рассчитывает, что восстановление Верховным Судом Евгения Жовтяка в должности председателя Киевской областной государственной администрации будет способствовать возрождению веры граждан в правосудие. Об этом Онопенко сообщил в ходе заседания президиума Верховного Суда и совета судей передают "Українські новини".

"Я думаю, что это абсолютно правильная тенденция, и, не смотря на то, что Жовтяк был уволен Президентом, если нарушение было допущено, мы должны смотреть на закон... Таким образом, мы возобновим веру граждан в правосудие", — отметил Онопенко.

Он добавил, что в последнее время Верховный Суд принял ряд решений по резонансным делам, и это также, по его мнению, может способствовать восстановлению веры в правосудие.

Как сообщалось, 13 марта Верховный Суд восстановил Евгения Жовтяка в должности председателя Киевской областной государственной администрации.

В тот же день Президент Виктор Ющенко заявил, что считает напрасными попытки Жовтяка через суд быть восстановленным в должности.

В конце февраля Верховный Суд признал Александра Роднянского собственником 70% уставного фонда телекомпании "Студии "1+1".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!