Главная Новости Политика Citibank может дать Рудьковскому деньги на автобан Львов-Луганск
commentss НОВОСТИ Все новости

Citibank может дать Рудьковскому деньги на автобан Львов-Луганск

16 марта 2007, 13:20
Поделитесь публикацией:
Citibank может дать Рудьковскому деньги на автобан Львов-Луганск

Citibank ответил на предложение Министра транспорта Николая Рудьковского и выразил заинтересованность в выделении 7,4 млрд. долл. кредита на строительство концессионной автомагистрали Львов-Луганск, сообщает газета "Экономические известия".

Рудьковский, по его же словам, ведет в настоящий момент переговоры с инвестиционным подразделением Citibank относительно привлечения денег.

„Мы рассматриваем разные возможности для концессионного финансирования этого проекта. Возможно, будет создано специальное финансовое заведение, которое будет привлекать и распределять финансирование”, — рассказал министр.

Он отметил, что интерес к участию в тендере выразили и некоторые другие банки, с которыми в настоящий момент ведутся консультации.

Напомним, 1 марта делегация из КНР на встрече с Министром транспорта Николаем Рудьковским заявила, что китайские банки рассматривают возможность предоставления долгосрочного кредита в размере до 5 млрд. долл. на строительство автобанов в Украине.

Раньше о своем интересе к участию в консорциуме по строительству автобанов в Украине заявили французские компании Vinci в Bouygues.

Как сообщалось, министр Рудьковский мотивирует свое обращение к международным банкам относительно строительства дорог тем, что у государства нет достаточных средств для строительства в ближайшее время сети дорог европейского качества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!