Главная Новости Политика Мороз попросил Чечетова не выражаться в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз попросил Чечетова не выражаться в парламенте

16 марта 2007, 16:50
Поделитесь публикацией:
Мороз попросил Чечетова не выражаться в парламенте

Председатель Верховной Рады Александр Мороз обратился к народному депутату от фракции Партии регионов Михаилу Чечетову с просьбой не выражаться в стенах парламента. Об этом он сказал на заседании парламента в пятницу, комментируя реплику Чечетова, в которой он сравнил лидера БЮТ Юлию Тимошенко с Матерью Терезой.

В частности, согласно стенограмме заседания ВР, комментируя с трибуны Рады предварительный отчет специальной парламентской комиссии по вопросам расходования средств, полученных от приватизации “Криворожстали”, Чечетов высказал мнение, что все деньги были использованы "оранжевой бандой" не по назначению. "Куда делись 15 миллиардов народных денег от "Криворожстали"? Я думаю, что "помаранчевая банда" часть денег использовала на выборы прошлые, которые успешно и провалила, есть Бог на свете, справедливость восторжествовала! А часть денег, наверное, припрятала на досрочные выборы", — сказал Чечетов. "Вот почему понятна активности Тимошенко: давайте досрочные выборы проводить! И тут строит из себя Мать Терезу! Да! Та, наверное ж деньги от "Криворожстали" припрятаны и будут использованы на эти выборы. Но видит, есть Бог на свете, да! Найдем мы эти деньги!", — сказал Чечетов.

После выступления Чечетова спикер парламента Александр Мороз обратился к Чечетову: "Вы здесь мать вспоминаете, я прошу не выражаться на заседаниях парламента. Пожалуйста, корректно, относительно тех, кто есть, и тех, кого нет".

Напомним, Верховная Рада освободила депутата Андрея Сенченко (БЮТ) от обязанностей председателя временной следственной комиссии по расследованию расходования средств, полученных от приватизации "Криворожстали", и назначила вместо него депутата Евгения Геллера (Партия регионов).

В ноябре 2006 года Рада создала временную следственную комиссию для проверки использования средств, полученных от продажи государственного пакета акций (93,02%) горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область, ныне — "Миттал Стил Кривой Рог").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!