Главная Новости Политика В Харькове ПР, КПУ и СПУ пикетируют здание ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове ПР, КПУ и СПУ пикетируют здание ОГА

16 марта 2007, 18:30
Поделитесь публикацией:
В Харькове ПР, КПУ и СПУ пикетируют здание ОГА

В эти минуты в Харькове на площади Свободы несколько сотен представителей Партии регионов, Коммунистической и Социалистической партий пикетируют здание областной государственной администрации.

К ним присоединились представители других политических сил, в частности Партии зеленых, общественной организации "Слободской выбор". Вместе с символикой этих политических сил на площади реют государственные флаги РФ и флаги императорской России.

Ораторы митинга призывают не допустить дестабилизации социально-политической обстановки в стране и области, а также выражают протест против "майданной политики", и остро критикуют нынешнюю власть. Участники держат транспаранты "Харків’янам — нового губернатора!", "Луценко, забери Авакова з собою!", "Другий Майдан не пройдет!", "В Харкові Майдану не будет!".

В резолюции митинга, которая будет направлена Президенту, премьер-министру, председателю ВР, генеральному прокурору Украины участники заявляют, что никакого кризиса в Украине нет, и требуют от власти обеспечить порядок в стране.

Резолюция заканчивается словами "Геть нелегітимного губернатора, ні — фашизму, який наступає, так — стабільності в країні".

Организаторы заверяют, что их акция легитимна, в то время как вчера секретарь городского совета Геннадий Кернес объявил на этом месте, что на площади Свободы 16 марта запрещены любые политические акции любых политических сил.

Как сообщалось, вчера харьковская городская власть не разрешила проводить на площади Свободы митинг гражданского движения "Народная самооборона", а также встречу народных депутатов с избирателями. Проведение этой акция было перенесено на площадь Розы Люксембург.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!