Главная Новости Политика Ющенко поручил Кабмину разработать законопроект о компенсации обесцененных сбережений
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Кабмину разработать законопроект о компенсации обесцененных сбережений

17 марта 2007, 14:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Кабмину разработать законопроект о компенсации обесцененных сбережений

Президент Виктор Ющенко считает, что вопрос о компенсации обесцененных сбережений граждан Украины должен быть как можно скорее решен законодательным путем. Об этом он сказал в своем письме к премьер-министру Виктору Януковичу, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Как Президент Украины я убежден в том, что необходимо выработать единую государственную политику относительно разрешения этой наболевшей проблемы", – подчеркнул глава государства.

Ющенко отметил, что Верховная Рада 16 марта 2007 года рассмотрела предложения Президента к Закону "О государственных гарантиях возобновления сбережений граждан Украины". "Поскольку парламентарии не преодолели вето на данный Закон, он считается отклоненным", – говорится в письме.

Кроме замечаний, изложенных в предложениях Президента к данному Закону 28 декабря 2006 года, глава государства обращает внимание премьер-министра на то, что средства, необходимые для его выполнения, не были предусмотрены в Законе "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".

Ющенко заметил, что парламентская коалиция единодушно проголосовала за преодоление вето Президента, чем засвидетельствовала свое стремление решить проблему компенсации обесцененных сбережений граждан.

В связи с этим глава государства обращается в Кабинет Министров с предложением на протяжении двух недель внести в Верховную Раду новый законопроект о государственных гарантиях возобновления обесцененных сбережений, который был бы подкреплен реальными бюджетными ресурсами. Одновременно, считает Ющенко, в Верховную Раду должен быть подан соответствующий проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год". "Убежден, что принятие закона, который предусматривал бы реальный механизм возврата обесцененных сбережений наших граждан, является одной из неотложных проблем, которые нуждаются в безотлагательном решении, и гарантирую его немедленное введение в действие при условии реализации всех изложенных предложений", – отметил Президент.

Ющенко также подчеркнул в письме, что в случае промедления правительства с представлением в Верховную Раду такого законопроекта, он будет внесен на рассмотрение парламента в порядке законодательной инициативы Президентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!