Главная Новости Политика Мороз убежден, что к Цушко не может быть никаких претензий
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз убежден, что к Цушко не может быть никаких претензий

17 марта 2007, 15:04
Поделитесь публикацией:
Мороз убежден, что к Цушко не может быть никаких претензий

Председатель Верховной Рады Александр Мороз убежден, что к министру внутренних дел Василию Цушко не может быть никаких претензий, и он будет продолжать работать на своей должности. Об этом он заявил в интервью журналистам, комментируя заявление представителей оппозиции о необходимости отправить в отставку Генерального прокурора Александра Медведько и Министра внутренних дел Василия Цушко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Мороз подчеркнул, что в законодательстве выписана конкретная процедура, касающаяся отставки генпрокурора и министра. По его словам, если оппозиция будет руководствоваться этой процедурой, "то пусть руководствуется".

По его словам, заявления о необходимости отправить в отставку Генерального прокурора выглядят достаточно странно, так как кандидатуру Медведько вносил Президент, и ее не поддерживала фракция социалистов прошлого созыва ВР, исходя из полит соображений.

Мороз подчеркнул, что по этому поводу у социалистов даже случился конфликт с бывшим министром внутренних дел, который обращался к фракции с требованием голосовать за Медведько.

Говоря о требованиях оппозиции отправить в отставку Цушко, спикер сказал, что в отношении этого Министра вообще не может быть никаких претензий. Он отбросил связь с избиением автоинспектора в Черкасской области с отставкой министра внутренних дел. "Один из депутатов избил автоинспектора в Черкасской области, поэтому Министра необходимо уволить? А может, там надо с другой стороны подойти?" — сказал он, добавив, что нет сомнения в неправомерных действиях по отношению к автоинспектору и доказан факт его избиения. Спикер подчеркнул, что спокойно относится к подобным заявлениям оппозиции. "Могу сказать, что относительно министра внутренних дел никаких сомнений у меня нет, что он будет работать и будет работать еще длительное время", — сказал Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!