Главная Новости Политика Тернопольские журналисты требуют извинений от Левченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольские журналисты требуют извинений от Левченко

19 марта 2007, 10:11
Поделитесь публикацией:
Тернопольские журналисты требуют извинений от Левченко

Журналистская организация тернопольской областной государственной газеты "Свобода" заявляет решительный протест в связи с высказываниями секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко относительно украинского языка и требует от него публичных извинений, сообщает ЗІК.

В обращении к своим коллегам тернопольские журналисты в частности отмечают: "Циничной составляющей этой антинародной кампании является антинациональный выпад секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко, который для украинского языка определил статус языка "фольклора и анекдотов".

По мнению журналистов, тотальное наступление реакционных сил на украинскую историю, культуру, язык продолжается и приобретапет все более угрожающий характер для национальной безопасности нашего государства.

"Призываем всех журналистов присоединиться к нам, поддержать украинский язык – язык нации и государства", — говорится в обращении.

Напомним, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко обратился к руководителю Партии регионов по поводу высказываний Левченко, требуя принять соответствующие меры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!