Главная Новости Политика Шевченко увидел возвращение времен темников и цензуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко увидел возвращение времен темников и цензуры

20 марта 2007, 14:51
Поделитесь публикацией:
Шевченко увидел возвращение времен темников и цензуры

Народный депутат от БЮТ, председатель парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко считает решение о закрытии передачи "Толока" на Первом общенациональном канале политическим и видит в нем возвращение времен темников и цензуры. Об этом говорится в комментарии Шевченко, предоставленному "proUA" в пресс-службе депутата.

"Решение о закрытии программы было очевидно политическим. Оно прямо связано с тем, что вчера в эфире "Первого канала" очень мощной выглядела оппозиция во главе с Юлией Тимошенко и Вячеславом Кириленко", — отмечает Шевченко.

"Я точно знаю, что этот эфир вчера безумно раздражил некоторых деятелей из Партии регионов. Для меня только вопрос, кто устроил за это выволочку Докаленко (президент Первого Национального – ред.). И почему вместо того, чтобы обратиться к общественности за поддержкой, руководство НТКУ сдало редакционную независимость государственного телеканала", — отметил он.

Шевченко сообщил, что общался по этому поводу с Докаленко и аргументы последнего о непрофессиональности ведущего и программы являются, на его взгляд, неубедительными.

"Когда так говорят о канале, на котором претензию к профессиональности можно предъявить абсолютному большинству программ, для меня это звучит, как слабая отмазка. Тем более, когда руководитель компании так говорит о своем вице-президенте Викторе Павлюке, чья программа неизменно дает высокий – как на НТКУ – рейтинг", — отметил депутат.

Закрытие программы журналистам Национальной телекомпании, по словам Шевченко, "должно напомнить о временах, когда государственное телевидение было рупором власти и когда журналисты оглядывались из-за каждого слова в эфире".

Напоминаем, сегодня на Первом Национальном телеканале не вышел в эфир запланированный ранее повтор программы "Толока", который был в прямом эфире в понедельник вечером при участии лидеров оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!