Главная Новости Политика Тарасюку не по душе выдвижение Яценюка на пост главы МИДа
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюку не по душе выдвижение Яценюка на пост главы МИДа

21 марта 2007, 08:24
Поделитесь публикацией:
Тарасюку не по душе выдвижение Яценюка на пост главы МИДа

Экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк сомневается в способности Арсения Яценюка профессионально выполнять обязанности главы МИД. Об этом Тарасюк заявил в эфире "5 канала", комментируя выдвижение Президентом кандидатуры Яценюка на должность Министра иностранных дел.

"У меня лично есть серьезные сомнения относительно профессиональной способности господина Яценюка исполнять обязанности Министра иностранных дел", — сказал он.

Тарасюк отметил, что в последнее время его удивляет поведение представителей Секретариата Президента. Он напомнил, что не Президент объявил о выдвижении кандидатуры, а это сделал руководитель Секретариата Президента Виктор Балога. "Я хочу напомнить, что господин Яценюк был первым из Секретариата Президента, кто, в принципе, сразу же после голосования и принятия антиконституционного решения об увольнении Министра Тарасюка заявил о том, что та Верховная Рада имеет право его увольнять. Но это делать имеет право только Президент", — отметил Б.Тарасюк.

Тарасюк добавил, что после его отставки всем очень хочется занять должность главы МИД. Он заявил, что после того, как он ушел с указанного поста, в Секретариате Президента возникла "толкучка" за эту должность. Экс-министр считает, что это не делает чести людям, которые окружают главу государства. "Я не говорю о Президенте — я говорю о них", – объяснил Тарасюк. Он добавил, что это очень сомнительно с точки зрения моральности.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!