Главная Новости Политика УНП и НРУ просят Ющенко вернуть Жовтяку должность
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП и НРУ просят Ющенко вернуть Жовтяку должность

21 марта 2007, 13:19
Поделитесь публикацией:
УНП и НРУ просят Ющенко вернуть Жовтяку должность

Украинская народная партия и Народный Рух Украины предлагают Президенту Виктору Ющенко выполнить решение Верховного Суда относительно восстановления на должности главы Киевской областной государственной администрации Евгения Жовтяка. Об этом говорится в общем заявлении партий, предоставленном "proUA" пресс-службой УНП.

В заявлении напоминают Президенту статью 124 Конституции, которая определяет, что "судебные решения принимаются судами именем Украины и являются обязательными к выполнению на всей территории Украины" и отмечают, что именно глава государства является гарантом выполнения законов и соблюдения прав украинских граждан.

"Трудно представить себе ситуацию, при которой Евгений Жовтяк обращался бы в Европейский Суд по правам человека для восстановления своих прав", — отмечают в заявлении.

В заявлении также напоминают хронологию событий, связанных с судебными решениями относительно отставки Жовтяка, и подытоживают в результате Указ Президента об освобождении Жовтяка от должности главы Киевской областной государственной администрации после его отмены судом утратил действие и Жовтяк должен быть допущен к исполнению обязанностей главы Киевской областной государственной администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!