Главная Новости Политика Янукович поставил себе семь амбициозных заданий
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поставил себе семь амбициозных заданий

21 марта 2007, 16:39
Поделитесь публикацией:
Янукович поставил себе семь амбициозных заданий

Кабинет Министров ставит себе заданием в текущем году приступить к разработке полноценной национальной стратегии социально-экономического развития. Об этом в среду на расширенном заседании правительства сообщил премьер-министр Виктор Янукович, передает корреспондент "proUA".

Янукович выделил семь приоритетных направлений реформ. Во-первых, по его словам, это реализация долгосрочной стратегии структурных социально-экономических реформ, во-вторых, адаптация экономики Украины к условиям членства ВТО, в-третьих, завершение разработки нового рамочного соглашения о сотрудничестве между Украиной и ЕС, в частности, относительно создания зоны свободной торговли.

В-четвертых, по словам Януковича, это добиться наконец создания зоны свободной торговли в рамках ЕЭП.

Пятым приоритетом Янукович назвал обеспечение эффективного энергетического баланса, в частности диверсификация источников снабжения энергоносителей. Шестой приоритет, по словам премьера, это переход к активной социальной политике, которая будет предусматривать не только формальное увеличение зарплат, а будет стимулировать инвестирование в социальный капитал страны – повышение „социальной капитализации” украинского общества.

Седьмым приоритетом Янукович назвал реализацию реформы судоустройства.

"Мы ставим перед собой амбициозные и очень непростые задания. Но я уверен, что при условии тесного сотрудничества с Президентом, Парламентом, регионами они нам по силам", — сказал премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!