Главная Новости Политика Медведько заявляет, что ГПУ не закрывала дело в отношении Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько заявляет, что ГПУ не закрывала дело в отношении Луценко

21 марта 2007, 19:15
Поделитесь публикацией:
Медведько заявляет, что ГПУ не закрывала дело в отношении Луценко

Генеральная прокуратура не закрывала уголовное дело в отношении экс-министра внутренних дел, лидера гражданского движения Народная самооборона Юрия Луценко. Об этом сегодня, 21 марта, после расширенного заседания Кабинета министров сообщил журналистам генеральный прокурор Александр Медведько.

По его словам, ему перед заседанием Кабмина ему позвонили и сообщили о том, что суд принял решение о прекращении следственных действий. "Но я не знаю, так это или нет. Это информация по телефону", — сказал генпрокурор.

Также Медведько заявил, что никакой политической расправы в отношении Луценко не проводится. "Если есть основания для выбора подписки о невыезде, тогда она выбирается. Его вчера допрашивали в качестве подозреваемого. А перед тем как определить человека подозреваемым, надо выбрать меру пресечения: или подписку о невыезде, или задержание", — сказал Медведько.

Напомним, 2 марта Генеральная прокуратура возбудила в отношении Луценко уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса, а именно части 3 статьи 364 — злоупотребление властью и части 1 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами).

20 марта утром следователи Генпрокуратуры семь часов проводили обыск в квартире Луценко. Генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что обыск связан с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления Луценко служебным положением.

Вчера и сегодня Луценко вызывали на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры Украины.

Сегодня, 21 марта, Подольский районный суд Киева приостановил досудебное следствие Генпрокуратуры по уголовному делу против Луценко для выяснения законности его возбуждения.

По материалам УНИАН, "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!