Главная Новости Политика “Репортеры без границ” считают, что сейчас памятник Гонгадзе будет неуместным
commentss НОВОСТИ Все новости

“Репортеры без границ” считают, что сейчас памятник Гонгадзе будет неуместным

22 марта 2007, 08:56
Поделитесь публикацией:
“Репортеры без границ” считают, что сейчас памятник Гонгадзе будет неуместным

Международная правозащитная журналистская организация “Репортеры без границ” негативно оценила инициативу властей Киева установить в украинской столице памятник Георгию Гонгадзе, сообщает "Немецкая волна".

В частности, представители организации считают, что в нынешней ситуации памятник является неуместным, поскольку шансы на раскрытие дела Гонгадзе сводятся на нет, кроме того, нивелируются достижения в сфере свободы слова.

„К сожалению, мы являемся свидетелями того, как дело Гонгадзе в Украине „сливают”. Мы очень сожалеем по этому поводу”, — отметила специалист парижской организации „Репортеры без границ” Эльза Видаль. По ее словам, в Украине в последнее время наблюдаются негативные тенденции в сфере свободы слова.

„Репортеры без границ” призывают украинских журналистов объединять усилия для защиты своих профессиональных прав. Ведь институционного улучшения защиты прав журналистов и утверждения свободы прессы в Украине не наблюдается, отмечают в организации.

Напомним, 20 марта Киевская городская государственная администрация установила памятный знак погибшим при исполнении служебных обязанностей журналистам , в частности Георгию Гонгадзе, по улице Красноармейской, 115-121, возле музея Марии Заньковецкой.

Открыл памятный знак мер Киева Леонид Черновецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!