Главная Новости Политика Сало закидает Луценко исками
commentss НОВОСТИ Все новости

Сало закидает Луценко исками

22 марта 2007, 16:38
Поделитесь публикацией:
Сало закидает Луценко исками

Генерал-майор милиции Олег Сало намеревается подать судебные иски и жалобы на все высказывания в его сторону из уст экс-министра внутренних дел, лидера „Народной самообороны” Юрия Луценко. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Сало.

„Судовые иски и жалобы будут поданы на все высказывания Луценко, которые когда-либо прозвучали в адрес генерал-майора милиции”, — сказано в сообщении.

В частности, в пресс-службе отмечают, что в эфире телеканала „1+1” 21 марта Луценко сделал „ряд негативных высказываний” в адрес Сало. „Луценко, по-видимому, забыл, что сегодня он говорит не из министерского кресла и не в адрес человека, который явно не может ему ответить на эту неправду и опровергнуть ее. Поэтому, ясное дело, высказывания Луценко будут изучены моими адвокатами, и в соответствующие инстанции будет подан судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации”, — цитирует Сало пресс-служба.

В сообщении также сказано, что Сало подал в Генпрокуратуру жалобу на Луценко за „преступные приказы” относительно него и сотрудников львовской милиции и ожидает в настоящий момент встречи со следователями, чтобы дать им показания.

Напомним, решением Печерского районного суда г. Киева от 19 февраля 2007 г. уголовное дело, возбужденное относительно генерала-майора милиции, экс-начальника Львовского ОУМВД Украины Олега Сало по ст.364, п. 3 (злоупотребление властью или служебным положением) УКУ, признано безосновательным и было закрыто.

Кроме того, относительно Сало было также возбуждено уголовное дело по ст.157, п.2 (препятствование осуществлению избирательного права) УКУ. С 18 апреля в 2005 г. он был объявлен в розыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!