Главная Новости Политика Рада решила помочь Украине в евроинтеграции комиссией
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада решила помочь Украине в евроинтеграции комиссией

22 марта 2007, 19:06
Поделитесь публикацией:
Рада решила помочь Украине в евроинтеграции комиссией

Верховная Рада создала парламентско-правительственную комиссию по интеграции Украины в Европейский Союз и Всемирную торговую организацию.

За принятие в целом проекта постановления проголосовали 240 депутатов при необходимых 226, передают "Українські новини".

Согласно постановлению, комиссия создана для согласования позиций парламента и правительства, а также для более активного участия депутатов Рады в поддержке процесса подготовки к интеграции в ЕС и вступлению в ВТО.

Комиссия состоит из двух частей — парламентской и правительственной, которые формируются на паритетной основе.

Парламентская часть комиссии формируется путем представительства от каждой парламентской фракции в зависимости от количества депутатов, которые входят во фракцию, но не менее 1 представителя от фракции.

Рада избрала главой комиссии Владимира Вечерко (фракция Партии регионов).

В комиссию кроме председателя вошли еще 14 депутатов: 5 от ПР, 4 от Блока Юлии Тимошенко, 3 от блока "Наша Украина", по 1 от Социалистической и Коммунистической партий.

Напомним, Украина надеется, что Евросоюз предоставит стране четкие перспективы членства в объединении, рассчитывая завершить интеграцию к 2016 году.

Ранее Украина рассчитывала, что 18 декабря 2006 года рабочая группа ВТО утвердит отчет о вступлении Украины в ВТО и даст позитивные рекомендации по вступлению Украины в эту организацию.

Однако эксперты ВТО рассчитывали, что Украина представит на верификацию принятые законы до 24 ноября, в то время как Верховная Рада приняла последний закон из пакета законов по ВТО 13 декабря.

Украина завершила переговоры со всеми заинтересованными странами-членами ВТО, кроме Кыргызстана.

Ранее Украина рассчитывала вступить в ВТО до конца 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!