Главная Новости Политика Сацюк готов сотрудничать со следствием по делу об отравлении Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сацюк готов сотрудничать со следствием по делу об отравлении Ющенко

23 марта 2007, 14:19
Поделитесь публикацией:
Сацюк готов сотрудничать со следствием по делу об отравлении Ющенко

Бывший заместитель председателя Службы безопасности Украины Владимир Сацюк готов сотрудничать со следствием в рамках расследования дела об отравлении Президента Виктора Ющенко. Об этом журналистам в пятницу сообщил его адвокат Виктор Петроненко, передают "Українські новини".

По словам адвокат, состояние здоровья Сацюка в последнее время плохое. "Сацюк, как только его состояние здоровья улучшится, будет встречаться со следователями ... в ближайшее время это случится", — сказал адвокат.

Адвокат также сообщил, что, по словам Сацюка, главным инициатором того, что он якобы причастен к отравлению Ющенко, является сам Президент. " ...к сожалению, это Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко", — выразил адвокат мнение Сацюка.

Адвокат также напомнил, что 19 марта руководство следственного управления Генпрокуратуры признало незаконным возбуждение в 2005 году уголовного дела против Сацюка, тем самым, признав заказной характер этого дела.

Как сообщалось, в конце мая 2005 Главное следственное управление Генпрокуратуры возбудило уголовное дело против Сацюка.

Дело было возбуждено по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением, которое привело к тяжелым последствиям), части 2 статьи 366 (служебный подлог, который привел к тяжелым последствиям) и части 3 статьи 358 (использование заведомо поддельного документа).

19 марта Генпрокуратура заявила, что закупила образцы диоксина в Великобритании и США в рамках расследования дела об отравлении Президента Виктора Ющенко.

Следствие по отравлению Ющенко назначило экспертизу по определению страны-производителя диоксина.

Генпрокуратура уже установила, что Ющенко в сентябре 2004 года был отравлен с целью убийства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!