Главная Новости Политика Мороз не исключает, что закон об императивном мандате будет изменен
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз не исключает, что закон об императивном мандате будет изменен

24 марта 2007, 12:49
Поделитесь публикацией:
Мороз не исключает, что закон об императивном мандате будет изменен

Председатель Верховной Рады Александр Мороз не исключает, что закон об императивном мандате будет изменен.

Об этом он заявил во время встречи с руководством Житомирской области, где он находится в субботу с рабочей поездкой, сообщила "proUA" пресс-служба ВР.

В частности, Мороз напомнил, что Венецианская комиссия "жестко отреагировала" на принятие и подписание соответствующего закона. По его словам, данный закон будет изменен, "потому что общество не должно брать на себя ответственность за формирование партийных списков".

Необходимо двигаться к европейским стандартам, отметил председатель Верховной Рады.

Кроме того, спикер парламента отметил, что в Украине не существует политического кризиса. "Работают институт Президента, Кабинет Министров, высший законодательный орган, между правительством и парламентом нет трения", — отметил он.

Председатель Верховной Рады отметил, что подавляющее большинство законопроектов принимаются конституционным большинством, что свидетельствует о важности данных законодательных актов для общества, а не об их коньюнктурности.

Мороз заверил, что стабильность власти будет обеспечена, коалиция и правительство будут работать в течение всей каденции, что положительно отразится на показателях экономического роста.

Председатель Верховной Рады Украины также заявил, что "никаких досрочных выборов, никакого импичмента не будет", как не будет и референдума относительно внесения изменений в Конституцию Украины.

Он проинформировал, что парламент внесет коррективы в Перспективный план законодательных работ с тем, чтобы в ближайшее время рассмотреть приоритетные для развития Украины законопроекты, а конфронтационные законопроекты рассмотреть позже.

Также Мороз отметил, что перспектива для Украины "очень хорошая при условии завершения политреформы и сохранения стабильности власти".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!