Главная Новости Политика Катеринчук не поверил «миролюбивым лозунгам» Богатыревой
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук не поверил «миролюбивым лозунгам» Богатыревой

26 марта 2007, 17:38
Поделитесь публикацией:
Катеринчук не поверил «миролюбивым лозунгам» Богатыревой

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук заявил, что никакие заявления представителей Партии регионов не остановят акций протеста. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "НУ".

"Лозунги о необходимости диалога с Президентом и объединенной оппозицией, по моему мнению, является защитной реакцией "коалициантов" в канун весенних массовых протестов против политики правительства", — сказал он, комментируя сегодняшнее заявление Раисы Богатыревой.

Катеринчук напомнил о ряде "круглых столов", которые уже проходили в государстве по инициативе Президента и о якобы достижении на них договоренности. "И единственное, что в тех договоренностях прослеживалось — неготовность правящего большинства выполнять взятые на себя во время переговоров обязательства", — заявил Катеринчук.

"Оппозиция должна быть влиятельной во всех вопросах, которые рассматриваются в обществе, ведь она на сегодняшний день представляет 60% избирателей, поэтому не учитывать их интересы — значит заострять ситуацию. Богатырева понимает, что радикализация оппозиции направления зависит от жесткой и невзвешенной позиции правящего большинства. Впрочем, я убежден, что сегодня нет доверия между представителями коалиции и оппозиции, такого доверия к “регионалам” нет и у Президента", — сказал он.

Катеринчук отметил, что "регионалы" считают, что подобными "миролюбивыми" лозунгами, озвученными Богатыревой, они избегут массовых акций протеста, которые скоро начнутся по всей Украине". "Однако, — заметил Катеринчук, — акций протеста им не избежать, какие бы заявления они не провозглашали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!