Главная Новости Политика Жвания прогнозирует, что в субботу у НУ будет новый председатель партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания прогнозирует, что в субботу у НУ будет новый председатель партии

27 марта 2007, 17:00
Поделитесь публикацией:
Жвания прогнозирует, что в субботу у НУ будет новый председатель партии

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Давид Жвания прогнозирует, что на съезде “Народного Союза Наша Украина” в субботу, 31 марта, будет избран председатель партии. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН

"Я считаю, что на этом съезде будет избран председатель партии, потому что дальше шутить нельзя", — сказал Жвания, отметив при этом, что на должность главы партии рассматривается несколько кандидатур. Однако он категорически исключил, что партию может возглавить лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко.

По словам Жвании, голосование за лидера НСНУ, в первую очередь, будет зависеть от представителей региональных ячеек партии. "Думаю, что на съезде будет поставлена точка (имеется в виду вопрос относительно избрания председателя Совета НСНУ – ред.)", — сказал Жвания.

Как сообщалось, 23 марта нынешний председатель Совета НСНУ Виктор Балога заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на должность главы партии на съезде НСНУ 31 марта.

Балога напомнил, что когда избирался на эту должность три месяца тому назад, то избирался до 31 марта. Целью своего пребывания на должности, среди прочего, он назвал подготовку партии к съезду.

Балога также отметил, что было очень важно подготовить прямые выборы председателя партии. При этом он подчеркнул, что ему удалось этого достичь, и теперь, по его словам, “кого изберет съезд, тот и возглавит партию”.

(ред.: согласно уставу НСНУ, в настоящий момент руководителем партии является председатель Совета НСНУ, которого избирают на своем заседании члены Совета партии).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!