Главная Новости Политика Тимошенко пророчит правительству работу в две смены
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пророчит правительству работу в две смены

28 марта 2007, 13:52
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пророчит правительству работу в две смены

Промедление с роспуском парламента является изменой национальным интересам Украины. Об этом лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила во время визита во Францию после встречи со спикером правительства, министром по делам бюджета и административной реформы Жаном Франсуа Коппе, передает УНИАН.

По убеждению Тимошенко, парламент нужно было бы распустить "еще вчера, и то, что этого сделано не было, отбрасывает Украину назад в демократическом развитии”. “У Президента, — говорит она, — есть все основания подписать указ о роспуске ВР и досрочных парламентских выборах". В частности, по словам Тимошенко, это можно сделать из-за нелегитимности сформированного парламентского большинства на основании ст. 90 Конституции Украины (ст. 90 определяет основания, по которым глава государства имеет право распустить Верховную Раду, – ред.).

Как известно, отметила Тимошенко, согласно законодательству коалиция должна быть сформирована исключительно парламентскими фракциями и не предусмотрено участие в этом отдельных депутатов, поэтому нынешняя коалиция является нелегитимной.

Также, она подчеркнула, что роспуск парламента Президентом правомерный на основании статьи 102 Конституции Украины ( в ст.102 говорится, что Президент является гарантом государственного суверенитета, территориальной целостности Украины, соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина – ред.).

Как отметила Тимошенко, формирование и деятельность нынешнего правительства базируется на коррупционных схемах, поэтому такое правительство вступает в прямое противоречие с законностью и должно быть распущено.

По словам Тимошенко, поскольку формирование конституционного большинства состоялось на коррупционных принципах, идет массовая продажа должностей в правительстве и этих должностей хронически не хватает, создается впечатление, что скоро правительству придется работать в две смены, чтобы решить вопрос трудоустройства всех, кому нужна должность за измену демократическим принципам. Поэтому, отметила Тимошенко, с каждым днем деятельности этого правительства Украина теряет возможности для демократического развития страны и только досрочные выборы дают нам шанс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!