Главная Новости Политика Янукович убежден, что депутаты-перебежчики просто бегут от Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович убежден, что депутаты-перебежчики просто бегут от Тимошенко

28 марта 2007, 17:15
Поделитесь публикацией:
Янукович убежден, что депутаты-перебежчики просто бегут от Тимошенко

Премьер-министр Виктор Янукович объясняет переход депутатов из оппозиции в коалицию тем, что лидер блока своего имени Юлия Тимошенко оказывает на них давление и ограничивает их самостоятельность. Об этом он сказал журналистам после встречи с Президентом Виктором Ющенко, передают "Українські новини".

"Действия депутатов были спровоцированы деструктивной позицией лидера оппозиции Юлии Тимошенко, например, требование написать заявление о досрочном прекращении полномочий добровольно, или те действия, которые направлены на отстранение депутатов от работы в парламенте", — сказал Янукович.

Он объяснил, что у депутатов, выходящих из оппозиции, нет желания вносить нестабильность своими действиями. "У них нет желания вносить какую-либо дестабилизацию, у них есть желание работать конструктивно, есть своя позиция, свои жизненные принципы", — сказал премьер.

При этом он уклонялся от ответов на вопрос считает ли он нелегитимным формирование коалиции путем индивидуального вхождения депутатов. "Это вопрос, мы его обсуждали и он спорный. Я согласен с тем, что такие инициативы, они безусловно не дают сигнала на объединение действий в отношениях между Президентом и премьер-министром, Верховной Радой, они создают проблемы", — сказал Янукович.

Он снова подчеркнул, что такие депутаты не настроены на деструктивные действия и конфронтацию с Президентом.

Как сообщалось, эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что Тимошенко может сама санкционировать переход депутатов от блока в коалицию национального единства, чтобы использовать ее рост как аргумент в пользу досрочных выборов Верховной Рады.

23 марта в коалицию из оппозиционных фракций перешли 11 депутатов Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!