Главная Новости Политика Милиция будет проверять автобусы и поезда с людьми, едущими в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция будет проверять автобусы и поезда с людьми, едущими в Киев

29 марта 2007, 13:02
Поделитесь публикацией:
Милиция будет проверять автобусы и поезда с людьми, едущими в Киев

Министерство внутренних дел планирует привлечение сотрудников из регионов для охраны безопасности граждан во время проведения митингов оппозиции в Киеве в субботу. Об этом на брифинге в четверг сообщил начальник департамента по связям с общественностью Константин Стогний.

Он отметил, что такой является практика охраны любых массовых мероприятий. "То, что будут подтягиваться (работники МВД из соседних областей), – это точно. Когда проходят футбольные матчи и на стадионе собирается около 100 тысяч людей, то из областей подтягиваются средства по охране общественного порядка, так что это нормальное мероприятие, которое проводится всегда", — сказал Стогний. "Милиция будет стоять живым щитом, а киевской милиции на это точно не хватит", — добавил он.

Стогний также отметил, что сотрудники милиции будут проверять автобусы и поезда с людьми, которые поедут в Киев, на предмет наличия у них взрывчатых веществ или оружия. "Милиция будет проверять, везут ли они оружие. Когда будет ехать автобус, милиционер будет заходить и проверять, есть ли там кастеты, прутья", — сказал он, добавив, что это обычная функция милиции. Он привел пример, когда работники транспортной милиции проверяют пассажиров поездов на наличие оружия. "В аэропорту также проводятся проверки", — добавил он. "Если будет таки человек с большими прутьями, и это явно не лыжник, то нужно его спросить, что он несет", — отметил Стогний.

Он также сказал, что милиция пока не знает данных о количестве участников акций и соответственно о количестве привлеченных сотрудников. По его словам в четверг в МВД проводилось совещание руководства, на котором они согласовывали эти вопросы. "Заявок огромное количество. Говорить о конкретной цифре сотрудников правоохранительных органов пока рано. Но службы будут вести в усиленном режиме", — отметил он.

Напомним, что в субботу на Майдане в Киеве оппозиция планирует собрать 100 тысяч человек. Коалиция в свою очередь тоже планирует провести в этот день в столице митинг.

С 29 марта по 3 апреля в Киеве состоится ряд акций политических партий и общественных собраний по поводу политической ситуации в Украине.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!