Главная Новости Политика МИД требует от России объяснений из-за выстрела в Севастополе
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД требует от России объяснений из-за выстрела в Севастополе

29 марта 2007, 18:30
Поделитесь публикацией:
МИД требует от России объяснений из-за выстрела в Севастополе

МИД Украины требует от России предоставить разъяснения в связи с несанкционированным выстрелом боевого корабля в Севастополе и принять меры с тем, чтобы впредь подобного не случалось.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

МИД направил официальной Москве ноту, в которой выражает глубокую обеспокоенность инцидентом 26 марта в г. Севастополе, спровоцированным большим десантным кораблем Черноморского флота России "Цезарь Кунников".

„Взрыв мог привести к гибели людей и серьезным разрушениям в исторической части города. Таким образом, его нельзя воспринимать только как досадный инцидент. Он является очевидным результатом несоблюдения требований, которые вытекают из соответствующих двусторонних документов”, — сказано в ноте.

В частности, МИД упоминает о соглашении 1997 года о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, где определено, что военные формирования могут проводить учения и другие мероприятия по боевой и оперативной подготовке в отведенных местах и только при согласовании с компетентными органами Украины (п.2 ст. 8 соглашения).

МИД высказывает сожаление, что до сих пор не получил никаких официальных объяснений от российской стороны относительно „севастопольского инцидента”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!