Главная Новости Политика Тимошенко призывает Ющенко разогнать «шайку изменников»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призывает Ющенко разогнать «шайку изменников»

30 марта 2007, 12:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призывает Ющенко разогнать «шайку изменников»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что у Президента есть конституционные права распустить парламент. Об этом она заявила в ходе заседания Комитета национального спасения в пятницу, передает корреспондент "proUA".

"У Президента есть долг и право согласно 90-ой статье Конституции Украины разогнать эту шайку изменников. Если в стране есть Президент и он любит Украину, и осознает угрозу, то он или распустит Верховную Раду, или утратит остатки доверия общества к себе", — заявила Тимошенко.

По ее словам, у Президента, согласно статье 90 Конституции Украины, есть право распустить Верховную Раду, если в течении 30 дней не сформирована коалиция.

Также Тимошенко привела в пример статью 83 Конституции, согласно которой, если в течении 60 дней нет сформированного Кабинета Министров, Президент также может воспользоваться своим правом распустить парламент.

Она надеется, что Президент примет решение о роспуске Верховной Рады. "Я убеждена, что у Президента такое решение (решение о роспуске ВР – "proUA") может родиться", – сказала Тимошенко.

"Сейчас наступила весна, и распускаются почки, также должна распуститься и Верховная Рада", — сказала лидер БЮТ.

Также она призвала общество встать на защиту национальных интересов Украины и объединится для борьбы с кучмистами. По ее словам, сейчас в стране "разворачивается не просто кучмизм, а наихудшая форма кучмизма, которую еще не известно, как лечить".

При этом она отметила, что сегодняшняя ситуация в стране, в контексте реванша кучмистских сил, напоминает сценарий голливудского фильма, "когда убили преступника, а это чудовище снова восстало. Однако, оно восстало для того, чтобы с ним окончательно покончить". "И от нас, – сказала Тимошенко, – зависит то, готовы ли мы дать окончательный бой".

Она также заявила, что сегодня в закрытом режиме передаются последние энергетические возможности Украины, которые являются окончательной зацепкой для сохранения энергетической безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!