Главная Новости Политика Ющенко 3 апреля поедет в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко 3 апреля поедет в Россию

30 марта 2007, 15:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко 3 апреля поедет в Россию

3 апреля Президент Украины Виктор Ющенко отбудет в Россию. Об этом на брифинге в пятницу сообщил Министр иностранных дел Арсений Яценюк, сообщает корреспондент "proUA".

"3 апреля состоится визит Президента Украины Виктора Ющенко в Российскую федерацию", — отметил министр и прибавил, что будет сопровождать Президента в этой поездке.

Он отметил, что Россия "для нас чрезвычайно важна" как партнер. Единственным подходом в отношениях двух стран он назвал "взаимовыгодные, прагматичные, и правильно настроенные и прогнозируемые отношения". "Думаю, мой первый визит в качестве Министра иностранных дел в Российскую Федерацию станет хорошим началом этого", — прибавил Яценюк.

По словам министра, 3 апреля будет подписан план действий "Украина-Россия", разработанный в соответствии с регламентом работы комиссии советами безопасности двух стран. "Это первый чрезвычайно существенный шаг к реализации деятельности комиссии "Ющенко – Путин", — прокомментировал Яценюк подготовленный план действий.

Яценюк отметил большое количество проблем в отношениях двух стран. "Именно в рамках такого высокого уровня мы можем попробовать решить эту проблематику", — сказал министр, отметив, что все их решить в рамках деятельности межгосударственной комиссии, конечно, быстро не удастся. Однако он надеется, что в кратчайший срок проблем станет гораздо меньше.

Напоминаем, раньше Ющенко отложил свой визит в Россию, который был запланирован на 21 марта этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!