Главная Новости Политика Слаута «чикнет ножичком» «Киевспирт»
commentss НОВОСТИ Все новости

Слаута «чикнет ножичком» «Киевспирт»

30 марта 2007, 16:49
Поделитесь публикацией:
Слаута «чикнет ножичком» «Киевспирт»

Киевское объединение спиртовой промышленности ("Киевспирт"), вполне вероятно, будет ликвидировано. Об этом заявили вице-премьер Виктор Слаута и министр агрополитики Юрий Мельник на пресс-конференции в пятницу, передает корреспондент "proUA".

"Мы еще раз Юрием Федоровичем (Мельником) посоветуемся... Когда-то уже однажды чикнули ножичком: было у них объединение, по Украине их было много, — теперь остатки остались. И я уже руководству "Укрспирта" на аппаратной говорил о целесообразности того, что там еще есть, этой перемычки (("Киевспирта". — "proUA"). Думаю, что мы в ближайшее время должны там точку поставить", — сказал Слаута.

Напомним, Антимонопольный комитет ожидает от Кабмина принятия решения о ликвидации Киевского объединения спиртной промышленности, которое выступает посредником между производителями спирта и ликеро-водочными заводами.

АМКУ, рассмотрев жалобу от Союза оптовиков и производителей алкоголя и табака (СОПАТ), пришел к выводу, что Киевское объединение спиртной промышленности действительно злоупотребляет своим монопольным положением и создает для субъектов рынка лишние проблемы.

Как сообщалось, производители алкогольной продукции обвиняют „Укрспирт” и особенно Киевское объединение спиртной промышленности во вмешательстве в регуляцию цен на спирт путем давления на спиртзаводы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!