Главная Новости Политика Коалиция призвала все ветви власти объединиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция призвала все ветви власти объединиться

30 марта 2007, 16:50
Поделитесь публикацией:
Коалиция призвала все ветви власти объединиться

Коалиция национального единства призывает все ветви власти объединиться вокруг ценностей национального единства. Об этом говорится в обращении коалиции к народу, которое было принято по окончанию Форума национального единства, сообщает корреспондент "proUA".

"Призываем всех, прежде всего все ветви власти и оппозицию, объединиться вокруг ценностей национального единства. Сделать все, чтобы общество стало консолидированным, а наше движение к новому качеству жизни – уверенным и динамическим", — отмечено в обращении.

Также в документе говорится, что со времени парламентских выборов, формирования антикризисной коалиции и коалиционного правительства, убедительно утверждает, что в Украине есть силы, способные взять на себя политическую ответственность за судьбу народа и обеспечить реализацию его воли.

"Верховная Рада и Правительство, — говорится в обращении, — работают как единый организм, в короткий срок, преодолев путь от антикризисных действий к разработке новой стратегии реформирования украинского государства, которое должно вывести ее в число конкурентоспособных стран мира, гарантировать людям достойный уровень жизни, а Украине авторитет в международном содружестве".

В обращении напоминается, что 23 марта Антикризисная коалиция трансформировалась в Коалицию национального единства. "Именно поэтому полем ее деятельности становится вся страна. Именно поэтому мы идем в регионы и приглашаем к сотрудничеству политические партии, общественные организации, всех небезразличных и ответственных граждан", — говорится в заявлении.

"В повестке дня закрепление позитивных результатов прошлого и начала 2007-го года, разработка и реализация Стратегии социально-экономического развития Украины до 2011 года, вступление в ВТО, сотрудничество между Украиной и ЕС относительно создания зоны свободной торговли, выход на новый уровень украинско-российских отношений", — говорится в документе.

"Все это требует эффективного взаимодействия Президента, Верховной Рады Украины, Кабинета Министров, постоянного социального диалога, действенного партнерства как залога успешного осуществления реформ во всех сферах общественной жизни. Мы солидарны с позицией Президента Украины, выраженной в его обращении по случаю годовщины парламентских выборов 2006 года о том, что "демократические стандарты, право и закон должны соблюдаться всегда", — отмечено в обращении к народу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!