Главная Новости Политика НС: из Крыма в Киев везут сотни людей «сомнительной наружности»
commentss НОВОСТИ Все новости

НС: из Крыма в Киев везут сотни людей «сомнительной наружности»

30 марта 2007, 19:51
Поделитесь публикацией:
НС: из Крыма в Киев везут сотни людей «сомнительной наружности»

Крымская организаций Гражданского движения "Народная самооборона" заявляет, что сегодня днем из Крыма в Киев на поезде отправились около 700 человек — "группы молодых людей сомнительной наружности со знаменами и значками Партии регионов".

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу крымской "Народной самообороны".

"30 марта в 14:49 с Центрального вокзала г. Симферополя отправился поезд № 238 "Симферополь-Киев". Характерно, что данный состав является дополнительным и предназначен для сообщения исключительно летом (во время курортного сезона). Билеты на данный поезд в кассах не продавались. В расписании поезд не значился. Информация о нем на информационном табло симферопольского вокзала появилась 30 марта только в 13:00. Поезд №238 состоит из 11 вагонов (7 плацкартных, 4 купе). Примечателен контингент пассажиров: группы молодых людей сомнительной наружности со знаменами и значками Партии регионов (около 700 человек)", — сообщили в крымской "Народной самообороне".

По ее данным, сборы начались "отдельными группами" на Симферопольском вокзале около часа дня. "На вопрос: куда едут, молодые люди, улыбаясь, отвечали, что на сельхозработы", — сообщили в крымской "Народной самообороны". По ее информации, данный прецедент был заснят на камеру журналистами ряда телевизионных каналов.

Крымская "Народная самооборона" интересуется, как министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский объяснит отправку данного поезда. "Вчера в прямом эфире канала "1+1" министр транспорта и связи Украины Рудьковский заявил, что никаких дополнительных составов для перевоза больших групп людей на митинги коалиции в Киеве не будет. Как он объяснит отправку данного поезда, и за счет каких средств названный поезд был отправлен?" — отмечают активисты крымской "Народной самообороны".

Они также, в частности, хотят узнать, что данная группа активистов от Партии регионов из Крыма будет делать в Киеве 31 марта. "Существует мнение, что их направили в столицу с целью массовых выступлений для политических провокаций", — считают крымские члены "Народной самообороны".

Напомним, сегодня координатор Гражданского движения "Народная самооборона" в Крыму Владимир Правдивец заявил, что крымская организация Партии регионов нанимают студентов ряда вузов автономии для поездки на митинг в Киев. По данным Правдивца, ПР предлагает студентам от 25 до 50 грн. за участие в митинге.

В то же время лидер крымских "регионалов", народный депутат Украины Василий Киселев назвал эту информацию "наглой ложью и провокацией". По данным Киселева, в Киев из Крыма направляются исключительно члены ПР — депутаты различных уровней и активисты партии. Лидер "регионалов" Крыма подчеркнул, что никто никаких денег никому не платит. "Люди звонят, просят, встают в очереди, чтобы поехать в Киев. О каких студентах вообще идет речь?! Едут депутаты! Эти люди готовы ехать в Киев", — сказал Киселев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!