Главная Новости Политика Рада обратилась к народу
commentss НОВОСТИ Все новости
2 апреля 2007, 22:25
Поделитесь публикацией:
Рада обратилась к народу

Верховная Рада заверяет украинцев в своей готовности и далее стабильно работать. Об этом говорится в принятом парламентом обращении к украинскому народу, за принятие которого проголосовали 256 при необходимых 226 депутатов.

В обращении подчеркивается, что до нынешнего времени парламент работал стабильно, а потенциал депутатского корпуса дает возможность говорить о его стабильной и эффективной работе в будущем.

В обращении отмечается, что на сегодня нет никаких правовых оснований для роспуска парламента и сомнения в легитимности коалиции и сформированного ею Кабинета Министров.

Согласно обращению, роспуск парламента был инициирован группой радикально настроенных политиков, называющих себя "объединенной оппозицией".

"Мы свидетели того, как в этом безответственном деле политические авантюристы пытаются сделать своим заложником Президента Виктора Ющенко, которого путем шантажа и угроз новым Майданом подталкивают к подписанию антиконституционного указа о роспуске парламента", — говорится в обращении.

Депутаты обращают внимание украинцев на то, что парламент будет адекватно, решительно и принципиально реагировать на любые действия власти и политических сил, направленные на ликвидацию демократии и нарушение равновесия между ветвями власти.

"Рада не признает никакого акта по ее дальнейшей судьбе, если он будет иметь антиконституционный характер", — сказано в обращении.

Депутаты отмечают, что готовы прислушаться к мнению Президента относительно порядка формирования коалиции, но в то же время не могут ограничивать конституционное право каждого депутата присоединиться к парламентскому большинству.

В обращении отмечается, что предлагаемый коалицией сценарий выхода из кризиса является наиболее приемлемым для большей части украинского общества.

Как сообщалось, Рада решила продолжить работу, несмотря на указ Ющенко о ее роспуске.

2 апреля Ющенко распустил Раду и назначил внеочередные ее выборы на 27 мая.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!