Главная Новости Политика Шаповал считает, что КС определится с указом Ющенко по меньшей мере через два месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал считает, что КС определится с указом Ющенко по меньшей мере через два месяца

4 апреля 2007, 16:13
Поделитесь публикацией:
Шаповал считает, что КС определится с указом Ющенко по меньшей мере через два месяца

Представитель президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал заявляет, что на рассмотрение представления относительно легитимности указа Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады КС понадобится не менее двух месяцев. Об этом он сказал на брифинге в среду, сообщает корреспондент "proUA".

"Я буду выходить из здравого смысла, формальной логики и предыдущей практики", — сказал Шаповал, комментируя возможные сроки принятия КС решения относительно конституционности Указа о роспуске парламента.

Он добавил, что для решения необходимо, чтобы были соблюдены определенные процедуры, которые требуют времени. "Ну, исходя из опыта, объективно – это, думаю, что это будет не менее двух месяцев", — отметил он.

Он также добавил, что по крайней мере до обеда представление относительно конституционности Указа не начинало рассматриваться.

Шаповалов напомнил, что пресс-служба спрогнозировала, что за 15 рабочих дней только появится решение об открытии производства. "Это можно прогнозировать только то, когда появится ребенок, а как будет в суде это проходить – это уже давление на судью, которые еще это не определили. Я считаю, что это неприемлемо", — добавил Шаповал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!