Главная Новости Политика Милиция призывает граждан сдать оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция призывает граждан сдать оружие

5 апреля 2007, 15:31
Поделитесь публикацией:
Милиция призывает граждан сдать оружие

Министерство внутренних дел Украины призывает граждан с 1 по 30 апреля добровольно сдать оружие, боеприпасы, взрывные материалы и специальные средства. Об этом говорится в обращении Департамента общественной безопасности МВД, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"С целью выведения указанных предметов и материалов из незаконного обращения Министерством внутренних дел Украины с 1 по 30 апреля 2007 года проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств", — говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

"Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях", — говорится в сообщении пресс-службы.

В МВД также просят учесть, что "устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия, регистрируются в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины".

С целью получения детальных разъяснений граждан просят обращаться к работникам разрешительной системы или участковым инспекторам милиции по месту жительства.

В министерстве также отмечают, что "незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена уголовная ответственность".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!