Главная Новости Политика Сторонники коалиции призывают силовиков не слушаться президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники коалиции призывают силовиков не слушаться президента

10 апреля 2007, 11:56
Поделитесь публикацией:
Сторонники коалиции призывают силовиков не слушаться президента

Сторонники коалиции призывают правоохранительные органы придерживаться требований Конституции и законов Украины, не выполнять преступные приказы и не поддаваться на возможные провокации, кто бы к ним не прибегал.

Об этом говорится в обращении участников митинга к военнослужащим Вооруженных Сил Украины, сотрудникам Службы безопасности Украины и сотрудникам правоохранительных органов, принятом сегодня на Майдане Независимости, сообщила "proUA" пресс-служба Партии регионов.

Подаем полный текст обращения:

"Украина – в опасности! Президент Украины Ющенко и радикально настроенные лидеры оппозиционных политических сил своими действиями целенаправленно подрывают мир и стабильность в государстве. Под видом досрочного прекращения полномочий парламента осуществляется ползучий государственный переворот, вопиюще незаконная узурпация власти. Последствиями сфабрикованных выборов станет попрание воли народа, ликвидация в Украине парламентской демократии и установление режима диктатуры. Репутации Украины уже наносится непоправимый урон как демократическому государству и деловому партнеру.

Президент и его безответственное окружение пытаются столкнуть между собой Восток и Запад Украины, сбросить страну в пропасть общенационального гражданского конфликта. Это ставит под угрозу само существование Украины как независимой, суверенной державы. Неужели президент Ющенко хочет войти в память потомков как губитель украинской государственности, как "президент гражданской войны"!?

В такой взрывоопасной ситуации особенно опасными и недопустимыми становятся попытки втянуть в политическое противостояние военнослужащих Вооруженных Сил Украины, внутренних войск Министерства внутренних дел, сотрудников Службы безопасности Украины и других силовых структур. Президент Ющенко уже заявил о том, что он готов идти до конца для того, чтобы заставить Верховную Раду и Правительство выполнять его неконституционные указы. Он и его окружение принуждают Службу безопасности и Вооруженные Силы к противоправным действиям против собственного народа.

Согласно Конституции и законам Украины, Вооруженные Силы Украины и другие вооруженные формирования никем не могут быть использованы для свержения конституционного строя, устранения органов государственной власти, ограничения прав и свобод граждан. Мы утверждаем, что политические конфликты должны и могут решаться только политическими способами. Любые попытки использования вооруженной силы кем бы то ни было для достижения своих политических целей – это прямой путь к гражданской войне и национальной катастрофе.

Мы обращаемся к военнослужащим, сотрудникам службы безопасности и правоохранительных органов с призывом неукоснительно придерживаться требований Конституции и законов Украины, не выполнять преступные приказы и не поддаваться на возможные провокации, кто бы к ним не прибегал.

Вы присягали не Президенту Украины, не какому-либо другому должностному лицу или политической силе – вы присягали на верность народу Украины!

Армия и милиция – не орудие террора и запугивания своих соотечественников. Служба безопасности – не гестапо и ни министерство страха!

Помните, что вы должны быть защитниками украинского народа, его конституционных прав и свобод.

Только такая честная позиция является основой гражданского мира в Украине, залогом вашей чистой совести, вашего патриотизма, вашей чести и воинской доблести.

Все годы своей независимости народ суверенной Украины не знал, что такое братоубийственный вооруженный конфликт.

Не дадим развязать в Украине кровавую бойню! Не позволим превратить Украину в сгоревшую в пламени гражданской войны Югославию!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!