Главная Новости Политика Ющенко пока не нужны международные посредники
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пока не нужны международные посредники

10 апреля 2007, 17:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко пока не нужны международные посредники

Президент Виктор Ющенко считает возможным разрешить политический конфликт в Украине без международного посредничества. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый по итогам встречи Виктора Ющенко с послом США Вильямом Тейлором, передает корреспондент "proUA".

По словам Чалого, Ющенко считает, что Украина еще не исчерпала все свои возможности для самостоятельного разрешения политического конфликта. При этом он отметил, что Президент призывает к диалогу все конфликтующие стороны.

Чалый также отметил, что Президент находится в постоянном контакте со своими заграничными коллегами. По его словам, Президент слышит те сигналы, которые передают заграничные коллеги относительно сложившейся конфликтной ситуации в Украине. В частности, относительно того, чтобы мирным способом разрешить данный конфликт в Украине.

Кроме того, Чалый сообщил, что на данной стадии у заграничных коллег нет "готовности к посредничеству". По его словам, заграничные коллеги считают, что Украина должна сама решить свои внутренние конфликты.

Также Чалый сообщил, что зарубежные коллеги придут на помощь Украине в том случае, когда стороны конфликта будут нуждаться в помощи международного сообщества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!