Главная Новости Политика Ющенко наложил вето еще на три закона
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко наложил вето еще на три закона

14 апреля 2007, 14:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко наложил вето еще на три закона

Президент Украины Виктор Ющенко вернул для повторного рассмотрения в Верховную Раду со своими предложениями Закон Украины "О государственном земельном кадастре".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Как отметили в пресс-службе, по мнению Президента, концепция закона нивелирует идею создания кадастрово-регистрационной системы, не отвечает интересам государства и граждан, а положения Закона не согласовываются с Конституцией, Земельным кодексом и законами Украины. Среди замечаний Президента, в частности, то, что внедряемая законом система является концептуально незавершенной, в Законе не определены четкие механизмы формирования и ведения земельно-кадастровой документации, образования и функционирования единой автоматизированной системы государственного земельного кадастра для всей территории Украины, обеспечения обязательного внесения сведений о земельных участках в названную систему. Ющенко сделал еще ряд замечаний к закону.

Президент также вернул в Раду со своими предложениями Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О высшем образовании". По мнению главы государства, отдельные положения закона противоречат Бюджетному кодексу страны, в частности, речь идет о предоставленной законом возможности ВУЗам открывать текущие и депозитные счета в банках и хранить средства на депозитных счетах банков.

Глава государства также вернул в парламент со своими предложениями Закон Украины "О Дисциплинарном уставе Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины". По мнению Президента, его предложения Рада не учла. Закон, в частности, содержит неоднозначные положения относительно применения дисциплинарных взысканий, не определяет объем полномочий лиц начальственного состава, которые накладывают взыскания и применяют поощрение, не предоставляет четких определений сроков, применяемых в законе.

Предложения Президента во время рассмотрения законов на пленарном заседании парламента будет представлять Представитель Президента в Раде Роман Зварыч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!