Главная Новости Политика В «блоке Луценко» возник скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

В «блоке Луценко» возник скандал

16 апреля 2007, 16:38
Поделитесь публикацией:
В «блоке Луценко» возник скандал

Крымская организация партии "Христианско-демократический союз" не поддерживает вступление ХДС в блок "Народная самооборона Юрия Луценко". Об этом заявил лидер крымской партийной организации ХДС, голова Рескомзема АРК Николай Голубев сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает УНИАН.

По словам Голубева, лидер ХДС Владимир Стретович единолично принял решение о входе партии в блок Луценко. "Партия "Христианско-демократический союз" полностью приватизирована господином Стретовичем", — заявил Голубев.

Он отметил, что, например, в Крыму партийная конференция была назначена на 21 апреля, однако значительно раньше за этот срок прошел нелегитимный форум. "Был проведен (форум в Крыму) в сжатые сроки, не дав возможности прибыть туда всем делегатам. Конференции районные считаются нелегитимными, поскольку за одну ночь, за один день во всех районах было невозможно провести конференции, почему мы и не прибыли на девятый съезд в Киев, где было принято обтекаемое решение, что мы будем принимать участие в выборах с теми, кого определит Главный совет. Но Главный совет этот вопрос не определял — перед фактом (о входе в блок Луценко) всех поставил господин Стретович", — заявил Голубев. По его мнению, Стретович своими действиями, "презирая все наработки, которые были выполнены за 10 лет, а также устав партии", обманул рядовых членов ХДС.

Голубев выразил мнение, что представителям разных сил, которые вошли в блок "Народная самооборона Юрия Луценко", будет трудно поладить.

"Будет ли толк (в блоке Луценко – ред.) в этом или не будет — время рассудит нас, — отметил голова крымской ХДС. — Но Крымская организация партии "Христианско-демократический союз" заявляет, что мы готовим все документы в Центральную избирательную комиссию по проверке легитимности девятого, так называемого, съезда (ХДС – ред.), который прошел в Киеве. Для того, чтобы подтвердить легитимность съезда — это первое, и второе — легитимность входа "Христианско-демократического союза" в блок Юрия Луценко".

Отвечая на вопрос журналистов, Голубев возмутился, как "выдающийся политик" Стретович мог войти в блок с Луценко.

"Я не понимаю этого политического шага с этими людьми. Я назову двух человек — господина Луценко и господина Мусияку (Виктор Мусияка лидер партии "Вперед, Украина!" – ред.)", — сказал Голубев.

Лидер крымской ХДС также допустил, что в дальнейшем блок "Народная самооборона Юрия Луценко" может войти в мегаблок с другими силами, и, по словам Голубева, в итоге в Верховную Раду Украины пройдут лишь те, кто стоит в начале списка. "Пройдут первые лица, остальные останутся за бортом. Это что, первый раз такое кидалово?!" — возмутился Голубев.

Отвечая на вопрос, какая политическая сила симпатична ему, Голубев сказал, что партия, которую возглавляет Владимир Литвин. При этом он выразил мнение, что выборы пройдут осенью, и еще есть время, чтобы ХДС определилась с союзниками. При этом Голубев заявил, что это должны решать члены партии.

Как сообщалось, 15 апреля во время межпартийного съезда партии "Вперед, Украина!" и "Христианско-демократического союза" был создан предвыборный политический блок "Народная самооборона Юрия Луценко", в который вошли партия "Вперед, Украина!", ХДС и представители Гражданского движения "Народная самооборона". Блок возглавил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!