Главная Новости Политика Ющенко призвал японские компании принимать участие в приватизации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал японские компании принимать участие в приватизации в Украине

16 апреля 2007, 19:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал японские компании принимать участие в приватизации в Украине

Президент Виктор Ющенко призвал японские компании активно участвовать в процессе приватизации объектов национальной экономики. Об этом Ющенко сказал в понедельник во время встречи с делегацией Японской Федерации бизнеса "Кейданрен", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Во время разговора речь шла о возможностях расширения торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Японией.

Глава государства отметил, что японский бизнес должен занять "мощное место" в Украине, воспользовавшись перспективными экономическими возможностями. "Украинская сторона готова предоставить особенный статус нашим отношениям", – сказал Ющенко. По его словам, и Секретариат Президента, и Кабинет Министров готов сформировать специальные рабочие группы, чтобы обеспечить активную разработку инициатив, которые выходят со стороны японского бизнеса.

Как отметил Президент, Украина особо заинтересована в развитии энергетических и энергосберегающих технологий, а также в проектах, которые касаются нефтегазового комплекса. Ющенко также призвал японский бизнес активно участвовать в процессе приватизации объектов национальной экономики. "Безусловно, мы заинтересованы в присутствии японского бизнеса во всех сферах украинской экономики", – сказал глава государства.

Представители делегации отметили, что в Украине есть много направлений, по которым могут работать возглавляемые ими компании. Среди них – энергетика, целлюлозно-бумажная промышленность, сельское хозяйство, высокие технологии. По словам бизнесменов, в прошлом году товарооборот между двумя странами составлял 1 млрд. долларов США. Однако ввиду экономических возможностей обоих государств, этот показатель можно значительно повысить, убеждены они.

"Кейданрен" – ведущая экономическая организация Японии. Задание делегации, прибывшей в Украину, – обменяться мнениями с руководством государства, чтобы предоставить новый толчок двусторонним отношениям как в торгово-экономической, так и политической сферах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!